Lehrer unserer Schule

September 2022

Anna Faast - VO

Klassenlehrerin der Vorschulklasse

Gülsen Terzioglu - DFÖ

Klassenlehrerin der Deutsch-Förderklasse

Ina Entner - 1a

Klassenlehrerin der  1a - Ganztagsklasse

 

Vincent Lang - 1a

Klassenlehrer der 1a - Ganztagsklasse

Webmaster

Email: vincent.lang(at)vs-schendlingen.at

Irina Jochum - 1b

Klassenlehrerin der 1b

Susanne Schertler - 1b

Klassenlehrerin der 1b

Uli Harrich - 1c

Klassenlehrerin der 1c

Religionslehrerin römisch-katholisch

Vanessa Kranzlmüller - 2a

Klassenlehrerin der 2a - Ganztagsklasse

 

Barbara Sutter - 2a

Klassenlehrerin der 2a - Ganztagsklasse

Anna Maurer - 2b

Klassenlehrerin der 2b

Religionslehrerin römisch-katholisch

Christina Meusburger - 2b

Klassenlehrerin der 2b

Andrea Burger - 2c

Klassenlehrerin der 2c

 

Dorothea Zoppoth - 3a

Klassenlehrerin der 3a - Ganztagsklasse

Direktor-Stellvertreterin

 

Herlinde Eiler - 3a

Klassenlehrerin der 3a - Ganztagsklasse

Salome Höscheler - 3b

Klassenlehrerin der 3b

 

Nevenka Komes - 3c

Klassenlehrerin der 3c

Isa Eienbach - 4a

Klassenlehrerin der 4a - Ganztagsklasse

Heidi Punz - 4a

Klassenlehrerin der 4a - Ganztagsklasse

Gabi Jäger - 4b

Klassenlehrerin der 4b

Iris Mähr - 4c

Klassenlehrerin der 4c

Martina Pongratz - 4c

Klassenlehrerin der 4c

Sabrina Bechter

Begleitlehrerin

Isabella Neumann

Begleitlehrerin

Christian Sohm

Begleitlehrer

Religionslehrer römisch katholisch

Tatjana Walterskirchen

Begleitlehrerin

Vera Rinderer

Sprachheillehrerin

Brigitte Heinzle

Lehrerin für Textiles Werken

Aga Pekala

Schulische Assistenz

Nune Khachatryen

Schulische Assistenz

Alev Altuntas

Schulische Assistenz

Beate Meusburger

Schulische Assistenz

Sengül Sahin

Schulische Assistenz

Simon Mikulec

Praktikant - Soziales Jahr

Florine Boss

Schul - Sozialarbeiterin

Muttersprachlicher Unterricht

Türkisch: Yavuz Selahattin

Tschetschenisch: Rosa Mjagtschieva

 

ReligionslehrerInnen

Römisch katholisch: Christian Sohm
                                 Ulli Harrich
                                 Anna Maurer

Orthodox: Peter Markus

Islam: Amine Kizilboga

Sandra Jovanovic

Sekretärin: sekretariat(at)vs-schendlingen.at

Leiterin der Mittagsbetreuung

Mittagsbetreuung

1. Reihe:

Andrea Beer-Czurda
Agnieszka Pekala
Meryem Dedeeli
Alev Altuntas
Sengül Sahin

2. Reihe:

Renate Küng
Claudia Giselbrecht
Serpil Koc-Aydar
Sandra Jovanovic
Gülsüm Bacaksiz
Simon Mikulec
Daliborka Stojanovic
Cornelia Rüdisser
Ivana Frumento
Petra Krispler

 

 

Maarten Boers

Küchenchef

Robert Binder

Schulwart

Heinz Gratzer

Hallenwart