Lehrer unserer Schule

September 2021

Anna Faast - VO

Klassenlehrerin der Vorschulklasse

Gülsen Terzioglu - DFÖ

Klassenlehrerin der Deutsch-Förderklasse

Vanessa Kranzlmüller - 1a

Klassenlehrerin der 1a - Ganztagsklasse

 

Barbara Sutter - 1a

Klassenlehrerin der 1a - Ganztagsklasse

Anna Maurer - 1b

Klassenlehrerin der 1b

Religionslehrerin römisch-katholisch

Aurelia Hollersbacher - 1b

Klassenlehrerin der 1b

Andrea Burger - 1c

Klassenlehrerin der 1c

 

Dorothea Zoppoth - 2a

Klassenlehrerin der 2a - Ganztagsklasse

Direktor-Stellvertreterin

Webmaster

Email: dorothea.zoppoth(at)vsbsh.snv.at

Herlinde Eiler - 2a

Klassenlehrerin der 2a - Ganztagsklasse

Uli Harrich - 2b

Klassenlehrerin der 2b

Religionslehrerin römisch-katholisch

Salome Höscheler - 2c

Klassenlehrerin der 2c

 

Isa Eienbach - 3a

Klassenlehrerin der 3a - Ganztagsklasse

Heidi Punz - 3a

Klassenlehrerin der 3a - Ganztagsklasse

Gabi Jäger - 3b

Klassenlehrerin der 3b

Iris Mähr - 3c

Klassenlehrerin der 3c

Martina Pongratz - 3c

Klassenlehrerin der 3c

Ina Entner - 4a

Klassenlehrerin der  4a - Ganztagsklasse

 

Vincent Lang - 4a

Klassenlehrer der 4a - Ganztagsklasse

Nevenka Komes - 4b

Klassenlehrerin der 4b

Christina Meusburger - 4c

Klassenlehrerin der 4c

Sabrina Bechter

Begleitlehrerin

Bedia Ertürk

Begleitlehrerin

Laura Kaufmann

Begleitlehrerin

Isabella Neumann

Begleitlehrerin

Daniela Ornik

Begleitlehrerin

Schulbibliothekarin

Christian Sohm

Begleitlehrer

Religionslehrer römisch katholisch

Tatjana Walterskirchen

Begleitlehrerin

Aga Pekala

Betreuerin

Vera Rinderer

Sprachheillehrerin

Brigitte Heinzle

Lehrerin für Textiles Werken

Kirian Pichler

Praktikant - Soziales Jahr

Florine Boss

Schul - Sozialarbeiterin

Muttersprachlicher Unterricht

Türkisch: Yavuz Selahattin

Tschetschenisch: Rosa Mjagtschieva

 

ReligionslehrerInnen

Römisch katholisch: Christian Sohm
                                 Ulli Harrich
                                 Anna Maurer

Orthodox: Peter Markus

Islam: Becic Mefail

Sandra Jovanovic

Sekretärin

Leiterin der Mittagsbetreuung

Mittagsbetreuung

Andrea Beer-Czurda
Daliborka Stojanovic
Nune Khachatryan
Sengül Sahin
Sandra Jovanovic
Petra Krispler
Özlem Bag
Manjola Mitro
Alev Altuntas
Cornelia Rüdisser
Meryem Dedeeli
Claudia Giselbrecht
Gülsüm Bacaksiz
Bianka Schönenberger
Brigitte Höll

 

 

Maarten Boers

Küchenchef

Robert Binder

Schulwart