Lehrer unserer Schule

September 2019

Anna Faast - VO a

Klassenlehrerin der Vorschulklasse a

Gülsen Terzioglu - DFÖ

Klassenlehrerin der Deutsch-Förderklasse

Dorothea Zoppoth - 1a

Klassenlehrerin der 1a - Ganztagsklasse

Direktor-Stellvertreterin

Webmaster

Email: dorothea.zoppoth(at)vsbsh.snv.at

Herlinde Eiler - 1a

Klassenlehrerin der 1a - Ganztagsklasse

Uli Harrich - 1b

Klassenlehrerin der 1b

Religionslehrerin römisch-katholisch

Salome Höscheler - 1c

Klassenlehrerin der 1c

 

Vanessa Kranzlmüller - 2a

Klassenlehrerin der 2a - Ganztagsklasse

 

Barbara Sutter - 2a

Klassenlehrerin der 2a - Ganztagsklasse

Andrea Burger - 2b

Klassenlehrerin der 2b

 

Matthias Hächler - 2c

Klassenlehrer der 2c

Ina Nannen - 3a

Klassenlehrerin der  3a - Ganztagsklasse

 

Vincent Lang - 3a

Klassenlehrer der 3a - Ganztagsklasse

Nevenka Komes - 3b

Klassenlehrerin der 3b

Christina Meusburger - 3c

Klassenlehrerin der 3c

Isa Eienbach - 4a

Klassenlehrerin der 4a - Ganztagsklasse

Heidi Punz - 4a

Klassenlehrerin der 4a - Ganztagsklasse

Iris Mähr - 4b

Klassenlehrerin der 4b

Martina Pongratz - 4b

Klassenlehrerin der 4b

Gabi Jäger - 4c

Klassenlehrerin der 4c

Miriam Gunz - 4c

Lehrerin der 4c

Tatjana Waltherskirchen - 4c

Lehrerin der 4c

Anna Maurer - 4d

Klassenlehrerin der 4d - Ganztagsklasse

Religionslehrerin römisch-katholisch

Aurelia Hollersbacher - 4d

Klassenlehrerin der 4d - Ganztagsklasse

Sabrina Bechter

Begleitlehrerin

Christian Sohm

Begleitlehrer

Religionslehrer römisch katholisch

Isabella Neumann

Begleitlehrerin

Laura Kaufmann

Begleitlehrerin

Daniela Ornik

Spezifische Lernförderung

Begleitlehrerin

Vera Rinderer

Sprachheillehrerin

Brigitte Heinzle

Lehrerin für Textiles Werken

Aaron Schneider

Praktikant - Soziales Jahr

Mirjam Apsner

Beratungslehrerin

Muttersprachlicher Unterricht

Türkisch: Yavuz Selahattin

Tschetschenisch: Rosa Mjagtschieva

Serbisch: Zlatka Pantelic

ReligionslehrerInnen

Römisch katholisch: Christian Sohm
                                 Ulli Harrich
                                 Anna Maurer

Evangelisch: Astrid Loewy

Orthodox: Peter Markus

Islam: Khalil Schadia

Sandra Jovanovic

Sekretärin

Leiterin der Mittagsbetreuung

Maarten Boers

Küchenchef

Robert Binder

Schulwart