Lehrer unserer Schule

September 2019

Anna Faast - VO a

Klassenlehrerin der Vorschulklasse a

Isabella Neumann - DFÖ

Klassenlehrerin der Deutsch-Förderklasse

Vanessa Kranzlmüller - 1a

Klassenlehrerin der 1a - Ganztagsklasse

Barbara Sutter - 1a

Klassenlehrerin der 1a - Ganztagsklasse

Andrea Burger - 1b

Klassenlehrerin der 1b

Mathias Hächler - 1c

Klassenlehrer der 1c

 

Ina Nannen - 2a

Klassenlehrerin der 2a - Ganztagsklasse

 

Vincent Lang - 2a

Klassenlehrer der 2a - Ganztagsklasse

Ulli Harrich - 2b

Klassenlehrerin der 2b

Religionslehrerin römisch katholisch

Salome Höscheler - 2c

Klassenlehrerin der 2c

Isabella Eienbach - 3a

Klassenlehrerin der  3a - Ganztagsklasse

 

Heidi Punz - 3a

Klassenlehrerin der 3a - Ganztagsklasse

Iris Mähr - 3b

Klassenlehrerin der 3b

Martina Pongratz - 3b

Klassenlehrerin der 3b

Kathrin Zandler - 3c

Klassenlehrerin der 3c

Anna Maurer - 3d

Klassenlehrerin der 3d - Ganztagsklasse

Aurelia Hollersbacher - 3d

Klassenlehrerin der 3d - Ganztagsklasse

Dorothea Zoppoth - 4a

Klassenlehrerin der 4a - Ganztagsklasse

Direktor-Stellvertreterin

Webmaster

Email: dorothea.zoppoth(at)vsbsh.snv.at

Herlinde Eiler - 4a

Klassenlehrerin der 4a - Ganztagsklasse

Gabi Jäger - 4b

Klassenlehrerin der 4b

Christina Meusburger - 4b

Klassenlehrerin der 4b

Nevenka Komes - 4c

Klassenlehrerin der 4c

Gabi Rauch

Begleitlehrerin

Petra Geißelmann

Begleitlehrerin

Christian Sohm

Begleitlehrer

Religionslehrer römisch katholisch

Andreas Mikula

Begleitlehrer

Daniela Ornik

Spezifische Lernförderung

Vera Rinderer

Sprachheillehrerin

Brigitte Heinzle

Lehrerin für Textiles Werken

Muttersprachlicher Unterricht

Türkisch: Mehmet Ali Gündüz

ReligionslehrerInnen

Römisch katholisch: Christian Sohm
                                 Ulli Harrich

Evangelisch: Yvonne Queder

Orthodox: Peter Markus

Islam: Khalil Schadia

Sandra Jovanovic

Sekretärin

Leiterin der Mittagsbetreuung

Mittagsbetreuung

Beginnend vordere Reihe links:
Meryem Dedeeli, Ahmed Al Mohammad, Claudia Giselbrecht, Ana Blagojevic, Daliborka Stojanovic, Agnieszka Pekala, Diana Raykova

Obere Reihe links:
Karin Winsauer, Sengül Sahin, Cornelia Rüdisser, Sandra Jovanovic, Andrea Beer-Czurda, Klaudia Zuberi, Petra Krispler

 

 

Maarten Boers

Küchenchef

Robert Binder

Schulwart