Lehrer unserer Schule

September 2018

Andrea Burger - Vo a

Klassenlehrerin der Vorschulklasse a

Matthias Hächler - Vo b

Klassenlehrer der Vorschulklasse b

Christian Sohm

Begleitlehrer in der Vorschulklasse b

katholischer Religionslehrer

Ina Nannen - 1a

Klassenlehrerin der 1a - Ganztagsklasse

Vincent Lang - 1a

Klassenlehrer der 1a - Ganztagsklasse

Ulli Harrich - 1b

Klassenlehrerin der 1b 

Religionslehrerin katholisch

Salome Höscheler - 1c

Klassenlehrerin der 1c

 

Anna Faast

Begleitlehrerin in der 1b und 1c

Barbara Sutter - 2a

Klassenlehrerin der 2a - Ganztagsklasse

Vanessa Kranzlmüller - 2a

Klassenlehrerin der 2a - Ganztagsklasse

Gabi Rauch - 2b

Klassenlehrerin der  2b

Direktorstellvertreterin

Iris Mähr 2c

Klassenlehrerin der 2c

Andreas Mikula

Begleitlehrer in der 2b und 2c

Selina Ratz - 2d

Klassenlehrerin der 2d - Ganztagsklasse

Katrin Fehr - 2d

Klassenlehrerin der 2d - Ganztagsklasse

Dorothea Zoppoth - 3a

Klassenlehrerin der 3a - Ganztagsklasse

Webmaster

Email: dorothea.zoppoth(at)vsbsh.snv.at

Herlinde Eiler - 3a

Klassenlehrerin der 3a - Ganztagsklasse

Gabi Jäger - 3b

Klassenlehrerin der 3b

Andrea Stroß - 3b

Klassenlehrerin der 3b

Nevenka Komes - 3c

Klassenlehrerin der 3c

Petra Geißelmann

Begleitlehrerin in der 3c

Isabella Eienbach - 4a

Klassenlehrerin der 4a - Ganztagsklasse

Heidi Punz - 4a

Klassenlehrerin der 4a - Ganztagsklasse

Bianca Rüf - 4b

Klassenlehrerin der 4b

Martina Pongratz

Begleitlehrerin in der 4b

Anna Maurer - 4c

Klassenlehrerin der 4c

Daniela Ornik

Begleitlehrerin in der 4c

Spezifische Lernförderung

Isabella Neumann

Klassenlehrerin der Deutsch-Förderklasse

Vera Rinderer

Sprachheillehrerin

Brigitte Heinzle

Lehrerin für Textiles Werken

ReligionslehrerInnen

Römisch katholisch: Christian Sohm
                                 Ulli Harrich

Evangelisch: Yvonne Queder

Orthodox: Peter Markus

Islam: Khalil Schadia

Muttersprachlicher Unterricht

Türkisch: Mehmet Ali Gündüz

Mittagsbetreuung

Regina Degasper
Petra Krispler
Cornelia Rüdisser
Claudia Giselbrecht
Ahmed Al Mohammad
Meryem Deedeli
Miluska Rein
Manjola Mitro
Karin Winsauer
Sengül Sahin
Sandra Jovanovic
Ana Blagojevic
Gülsüm Bacaksiz
Daliborka Stojanovic
Andrea Beer-Czurda

 

Sandra Jovanovic

Sekretärin

Mittagsbetreuerin

Robert Binder

Schulwart