S T A D T BUS BREGENZ

MORGENS                              
                                        
               Schulbus             Abfahrt                  Schulbus                 Abfahrt    
                                        
Linie 4    Achsiedlung          07.17     Linie 4    Achsiedlung               07.18    
               Barbenweg           07.18                    Barbenweg                07.19    
               Prälatendammstr  07.19                    Prälatendammstr       07.20    
               Brachsenweg       07.21                    Brachsenweg             07.22    
               Stoppelfeldg         07.22                    Stoppelfeldg.              07.23    
               Achgasse             07.23                    Achgasse                   07.25    
               Bhf. Riedenburg   07.25                    Bhf. Riedenburg         07.27    
Linie 3    M.-Gaismayr-Str   07.26                    Andreas-Hofer-Park   07.29 

 

     LINIE 3                         Abfahrt                   Schulbus                    Abfahrt    
                                        
    Achsiedlung                   07.19       Linie 3    Achsiedlung                07.23    
    Barbenweg                    07.20                      Barbenweg                 07.24    
    Prälatendammstraße     07.21                      Prälatendammstr       07.25    
    Wuhrwaldstraße             07.23                     Wuhrwaldstraße         07.27    
    Steinachstraße               07.24                     Steinachstraße           07.28    
    Laimgrubengasse          07.25                      Laimgrubengasse      07.30    
    Bhf. Riedenburg             07.27                     Bhf. Riedenburg         07.32    
    M.-Gaismayr-Straße      07.28       Linie 4    Andreas-Hofer-Park0 07.34    

 

               Schulbus            Abfahrt                LINIE 4                      Abfahrt   
                                       
Linie 3    Achsiedlung        07.34                   Achsiedlung                07.35   
              Barbenweg          07.35                   Barbenweg                 07.36   
              Prälatendammstr 07.36                   Prälatendammstraße 07.37   
              Wuhrwaldstraße  07.38                   Brachsenweg             07.39   
                                                                      Stoppelfeldgasse        07.40   
                                                                      Achgasse                    07.42   
                                                                      Bhf. Riedenburg   an   07.43   
                                                                      Bhf. Riedenburg   ab   07.44   
                                                                      Andreas-Hofer-Park    07.46   
                                       
    LINIE 3                          Abfahrt                           
                                       
    Achsiedlung                   07.49                           
    Barbenweg                    07.50                           
    Prälatendammstraße    07.51                           
    Wuhrwaldstraße           07.53                           
    Steinachstraße             07.54                           
    Laimgrubengasse        07.55                           
    Bhf. Riedenburg           07.57                           
    M.-Gaismayr-Straße    07.58                           

 

MITTAGS                               
                                   
    LINIE 3                         Abfahrt                 LINIE 4                              Abfahrt
                                   
    M.-Gaismayr-Stra         11.29                     Andreas-Hofer-Park          11.41
    Bhf. Riedenburg           11.30                     Bhf. Riedenburg     an        11.43
    Laimgrubengasse        11.32                      Bhf. Riedenburg    ab        11.44
    Steinachstraße             11.33                     Achgasse                           11.45
    Wuhrwaldstraße           11.34                     Stoppelfeldgasse               11.47
    Prälatendammstraße    11.36                     Brachsenweg                     11.48
    Barbenweg                   11.37                     Prälatendammstraße          11.50
    Achsiedlung                  11.39                    Barbenweg                          11.51
                                                                       Achsiedlung                        11.53
                                   
               Schulbus                                            LINIE 3                            Abfahrt
               Montag - Freitag      Abfahrt                       
                                                                          M.-Gaismayr-Straße        11.59
Linie 3    Wuhrwaldstraße        11.50                 Bhf. Riedenburg              12.00
               Prälatendammstr       11.53                Laimgrubengasse            12.02
               Barbenweg                11.54                Steinachstraße                 12.03
Linie 4    Achsiedlung               11.56                Wuhrwaldstraße               12.04
              Schulbus Brachsenw  11.59                Prälatendammstraße        12.06
                                                                           Barbenweg                       12.07
                                                                           Achsiedlung                     12.09

 

    LINIE 4                       Abfahrt                 Schulbus       
                                                                    Montag, Mittwoch, Donnerstag    Abfahrt
    Andreas-Hofer-Park    12.41                       
    Bhf. Riedenburg  an    12.43            Linie 3    Wuhrwaldstraße                       12.45
    Bhf. Riedenburg  ab    12.44                           Prälatendammstraße               12.47
    Achgasse                    12.45                           Barbenweg                               12.48
    Stoppelfeldgasse        12.47            Linie 4     Achsiedlung                             12.50
    Brachsenweg              12.48                           Schulbus Brachsenweg           12.53
    Prälatendammstraße  12.50                         
    Barbenweg                  12.51                       
    Achsiedlung                 12.53                       
                                   
                                   
    Schulbus                                                          LINIE 3                           Abfahrt
    Dienstag                             Abfahrt                       
                                                                             M.-Gaismayr-Straße        12.59
Linie 3    Wuhrwaldstraße       12.45                    Bhf. Riedenburg               13.00
               Prälatendammstr     12.48                    Laimgrubengasse             13.02
               Barbenweg              12.49                    Steinachstraße                  13.03
Linie 4    Achsiedlung             12.51                    Wuhrwaldstraße                13.04
               Brachsenweg           12.54                   Prälatendammstraße        13.06
                                                                            Barbenweg                        13.07
                                                                            Achsiedlung                       13.09

 

NACHMITTAGS                               
                               
    LINIE 3                           Abfahrt                    Schulbus
                                                                            Dienstag                             Abfahrt
    Achsiedlung                    12.49                   
    Barbenweg                      12.50            Linie 4    Stoppelfeldgasse             13.04
    Prälatendammstraße       12.51                          Schulbus Brachsenweg   13.06
    Wuhrwaldstraße              12.53            Linie 3    Achsiedlung                     13.09
    Steinachstraße                12.54                          Barbenweg                       13.10
    Laimgrubengasse            12.55                          Prälatendammstraße        13.12
    Bhf. Riedenburg               12.57                          Wuhrwaldstraße               13.15
    M.-Gaismayr-Straße        12.58                   
                               
                               
    LINIE 4                           Abfahrt                   
                               
    Achsiedlung                    13.05                   
    Barbenweg                      13.06                   
    Prälatendammstraße      13.07                   
    Brachsenweg                  13.09                   
    Stoppelfeldgasse             13.10                   
    Achgasse                         13.12                   
    Bhf. Riedenburg   an        13.13                   
    Bhf. Riedenburg   ab        13.14                   
    Andreas-Hofer-Park         13.16                   

 

    LINIE 4                             Abfahrt                    Schulbus       
                                                                             Dienstag                           Abfahrt   
    Andreas-Hofer-Park          15.11                           
    Bhf. Riedenburg    an        15.13                Linie 3  Wuhrwaldstraße           15.20   
    Bhf. Riedenburg    ab        15.14                             Prälatendammstr          15.23   
    Achgasse                           15.15                            Barbenweg                   15.24   
    Stoppelfeldgasse               15.17                Linie 4 Achsiedlung                  15.26   
    Brachsenweg                     15.18                           Schulbus Brachsenweg 15.29   
    Prälatendammstraße         15.20                            
    Barbenweg                         15.21                           
    Achsiedlung                       15.23                           
                                       
                                       
    LINIE 3                            Abfahrt                           
                                       
    M.-Gaismayr-Straße        15.29                           
    Bhf. Riedenburg              15.30                           
    Laimgrubengasse            15.32                           
    Steinachstraße                15.33                           
    Wuhrwaldstraße              15.34                           
    Prälatendammstraße       15.36                           
    Barbenweg                      15.37                           
    Achsiedlung                     15.39                           

 

                                   
    Schulbus                                                      LINIE 4                            Abfahrt
    Montag - Donnerstag         Abfahrt                       
                                                                         Andreas-Hofer-Park          16.11
Linie 3    Wuhrwaldstraße        16.10                Bhf. Riedenburg   an        16.13
               Prälatendammstr      16.13                Bhf. Riedenburg    ab        16.14
               Barbenweg               16.14                Achgasse                           16.15
Linie 4    Achsiedlung              16.16                Stoppelfeldgasse                16.17
              Brachsenweg             16.19                Brachsenweg                     16.18
                                                                          Prälatendammstraße         16.20
                                                                          Barbenweg                        16.21
                                                                          Achsiedlung                       16.23

                                                                                


    LINIE 3                             Abfahrt                                    
                                   
    M.-Gaismayr-Straße        16.29                       
    Bhf. Riedenburg               16.30                       
    Laimgrubengasse            16.32                       
    Steinachstraße                 16.33                       
    Wuhrwaldstraße               16.34                       
    Prälatendammstraße        16.36                       
    Barbenweg                       16.37                       
    Achsiedlung                      16.39